В Сорокинском районе главу поселения судят за хищение более миллиона рублей

09:15 05 марта 2019

В суд направлено уголовное дело в отношении главы администрации Знаменщиковского сельского поселения Сорокинского района Тюменской области. Она обвиняется в мошенничестве при получении социальных выплат и в отмывании денег.

Согласно законодательству если в молодой семье хотя бы один человек работает в агропромышленном комплексе или в социальной сфере в сельской местности и имеет определенные денежные средства, то он может претендовать на бюджетную социальную выплату на строительство жилья.

По версии следствия, в 2015 году  глава администрации составила фиктивный договор о  трудоустройстве своего сына, проживавшего Ишиме, в сельскохозяйственном предприятии Сорокинского района, а также подделала еще один требующийся документ. Их она отдала в администрацию Сорокинского района. В 2017 году чиновница за сына получила свидетельство о социальной выплате на строительство  дома в районном центре Большое Сорокино на сумму более 1,2 млн. рублей. Денежные средства были перечислены на открытый в Ишиме банковский счет, обналичены и получены чиновницей.

"Хищение было выявлено в 2018 году в ходе  проверки прокуратуры Сорокинского района. В ходе следствия  наложен арест на объект  незавершенного строительства – жилой дом", — сообщает прокуратура Тюменской области.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024