В Тюмени будут судить мошенников, промышлявших в сфере грузоперевозок

10:00 08 ноября 2017

В Тюмени уголовная ответственность грозит трем местным жителям за кражу денег под видом оказания услуг по перевозке грузов.

Один из них был зарегистрирован на сайте грузоперевозок и вместе с родственником оказывал посреднические услуги между продавцом товара, покупателем и грузоперевозчиком. Сами перевозками они не занимались, так как не было транспорта. Посредничество больших доходов не приносило, и в октябре 2016 года родственники задумали аферу. Своих потенциальных жертв-клиентов они находили на сайте и от имени подставных лиц договаривались о грузоперевозках. Деньги, полученные в счет предоплаты или на покупку топлива, перечислялись на счета банковских карт, предоставленных третьим соучастником. Деньги обналичивались и распределялись между криминальным трио.

Как рассказали в пресс-службе областной прокуратуры, от действий мошенников с декабря 2016 года по март 2017 года пострадали 2 фирмы и 7 граждан из Архангельской, Ленинградской, Тюменской, Самарской, Саратовской, Смоленской, Челябинской областей, Удмуртии и Чувашии. Общий размер ущерба составил более 160 тысяч рублей. В марте 2017 года деятельность криминального трио была пресечена правоохранительными органами.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024