Мошенники предлагали тюменцам "выгодную" недвижимость и отбирали деньги

16:35 08 апреля 2016

Полицейские задержали в тюменском аэропорту мужчину 1988 года рождения и женщину 1987 года рождения, подозреваемых в мошенничестве. Они знакомились с жертвами в Интернете, предлагали выгодно приобрести недвижимость, а выманив деньги, скрывались.

Как рассказали в пресс-службе УМВД России по Тюмени, по легенде будущему владельцу необходимо оплатить лишь 30 процентов стоимости жилья наличными посреднику, в роли которого выступали злоумышленники. Пока установлена причастность задержанных к двум фактам мошенничества в Тюмени. В одном из случаев они похитили у жертвы 230 тысяч рублей.

Кроме того, полицейские выяснили, что фигуранты использовали данную преступную схему и в других регионах Российской Федерации, похитив, по предварительным данным, около 1,2 миллиона рублей. В отношении них возбуждены уголовные дела, мошенникам может грозить до 5 лет тюрьмы.

Сотрудники полиции полагают, что преступная группа причастна к ряду аналогичных преступлений. Всех, кто стал жертвой злоумышленников или обладает какими-либо сведениями о преступных действиях, просят обращаться в правоохранительные органы по телефонам (3452) 291-600 или 02, также круглосуточно работает телефон "доверия" (3452) 799-855.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024