Мошенник из сургутской думы получил три года тюрьмы

12:10 13 февраля 2015

Сургутский городской суд назначил бывшему руководителю аппарата думы города Сургута Руслану Васильеву наказание в виде лишения свободы сроком на три года с отбыванием в исправительной колонии общего режима и штрафа в размере 250 тысяч рублей.

Пресс-служба УФСБ по Тюменской области сообщает, что чиновник использовал своё служебное положение для лоббирования интересов частных предпринимателей . В частности, уголовное дело против Руслана Васильева возбудили за то, что недобросовестный руководитель аппарата сургутской думы предложил московскому инвестору за 120 тысяч евро приватизировать ОАО "Агентство воздушных сообщений", посулив обеспечить положительное решение думы в этом вопросе.

Оперативные сотрудники ФСБ, узнав о готовящемся преступлении, взяли Васильева в разработку. 25 февраля 2014 года Сургутская городская дума утвердила предложенный мошенником план приватизации, после чего тот выехал в Москву для получения причитавшихся ему денежных средств "за услуги", где и был взят с поличным правоохранителями.

Спустя год после задержания Сургутский городской суд вынес Руслану Васильеву приговор. Его признали виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ - покушение на мошенничество, совершенное в особо крупном размере.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024