Крушение самолета ATR-72: дело рассматривается в суде

13:10 19 августа 2014

Закрытое слушание дела о крушении самолета ATR-72 проходит в эти часы в суде, сообщают в пресс-службе Тюменского районного суда Тюменской области.
 
Напомним, самолет АTR-72 авиакомпании "ЮТэйр" вылетел из аэропорта "Рощино" города Тюмени второго апреля 2012 года и потерпел крушение, упав в полутора километрах от взлетно-посадочной полосы в районе деревни Горьковка. Погибло 29 пассажиров самолета и четыре члена экипажа, еще 10 человек получили ранения различной тяжести.
 
На закрытом слушании рассматривается дело в отношении сотрудников ОАО "Авиакомпания ЮТэйр", ООО "ЮТэр-Инженеринг", ОАО "Аэропорт Рощино", которые обвиняются по статье "Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть более двух лиц".
 
По данным СК России, причиной авиакатастрофы стало обледенение воздушного судна во время стоянки, появление на его поверхности снежно-ледяного покрова и последующая плохая подготовка экипажа к полету, в том числе игнорирование противообледенительной обработки.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024