Над Тюменью пролетела баллистическая ракета?

14:50 21 мая 2014

Поздно вечером 20 мая жители Тюмени увидели в небе светящийся предмет, который оставил за собой зигзагообразный след. Горожане начали строить догадки по поводу происхождения предмета, главной из которых были НЛО и нападение американцев.
 
Подобный след увидели и в других регионах страны. Очевидцы отмечали красоту этого явления, только догадываясь, что это такое – метеорит или вторжение инопланетян. Фото и видео моментально разлетелись по социальным сетям и местным форумам.
 
Но все оказалось банально и просто - по данным управления пресс-службы и информации министерства обороны России 20 мая в 21:08 (мск) боевым расчетом Ракетных войск стратегического назначения (РВСН) с Государственного центрального межвидового полигона Капустин Яр (Астраханская обл.) проведён испытательный пуск межконтинентальной баллистической ракеты РС-12М "Тополь".

Цель пуска — испытание перспективного боевого оснащения межконтинентальных баллистических ракет. Учебная боевая часть ракеты с заданной точностью поразила условную цель на полигоне Сары-Шаган (Республика Казахстан).

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024