В Сургутском районе обнаружена противопехотная осколочная мина

16:10 19 августа 2009

В Сургутском районе (Ханты-Мансийский автономный округ) обнаружена противопехотная осколочная мина.

В конце прошлой недели в одном из теплопунктов, расположенных по улице Лесная поселка Белый Яр Сургутского района, обнаружен подозрительный предмет, внешне напоминающий гранату.

По сообщению работников, которые устраняли прорыв водопровода, на место обнаружения металлического предмета съехались все силовые подразделения района, а также экипаж скорой помощи. Через несколько минут были эвакуированы жильцы близлежащих домов, а то место, где лежала опасная «находка», оцепили сотрудники милиции.

Бригадой взрывотехников подозрительный предмет был изъят и помещен в специальный контейнер, после чего, в сопровождении экипажа ГИБДД вывезен на полигон «Лебяжье», где спецтехники установили, что изъятый предмет является противопехотной осколочной миной, не имеющей запала, детонатора, взрывателя, капсюля и тротила – соответственно, данная мина не пригодна для производства взрыва и не представляет никакой опасности. Как сообщили в пресс-службе УВД по округу, в настоящее время изъятая мина находится на исследовании в экспертно-криминалистическом центре.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024