В Тазовском закрыли сад по требованию прокуратуры

18:40 27 января 2009

Деятельность детского сада «Солнышко» в Тазовском (Ямало-Ненецкий автономный округ) приостановлена по требованию прокуратуры. В саду начаты ремонтные работы по утеплению здания сада.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры округа, по жалобам родителей в саду прошла проверка, где были выявлены нарушения законодательства. В частности, температура и относительная влажность воздуха в группах не соответствовали нормам.

В 2007 году в «Солнышке» проводился капитальный ремонт, в том числе системы отопления, который был выполнен с нарушением технологии. Строителям было внесено 6 предписаний, которые не были устранены.

Прокурором района в отношении детского сада «Солнышко» было возбуждено дело об административном правонарушении, в адрес главы администрации района внесено представление с требованием устранить выявленные нарушения закона и привлечь виновных лиц к ответственности. В результате к дисциплинарной ответственности привлечен начальник Управления капитального строительства, занимавшийся ремонтом сада.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024