Ялуторовск: алименты должник отработает на общественных работах

15:59 14 января 2009

Должник из Ялуторовского района (Тюменская область), не плативший алименты с 2003 года, отработает их на общественных работах. Такой вердикт был вынесен 26 декабря мировым судьей участка № 1 Ярковского района.

Как сообщили в пресс-службе управления Федеральной службы судебных приставов, к оплате алиментов должник был привлечен по решению суда от 31 марта 2003 года. Деньги должны были пойти на содержание его несовершеннолетней дочери Алины.

Однако мужчина злостно уклонялся от уплаты алиментов, добровольно материальную помощь на содержании дочери не оказывал, подарки не дарил. Постоянного места работы не имеет и попыток для трудоустройства не предпринимал.

Требования судебного пристава–исполнителя погасить задолженность и выплачивать алименты он также игнорировал. И хотя неоднократно предупреждался об уголовной ответственности по ч.1 ст. 157 УК РФ за злостное уклонение от уплаты алиментов, но должных доводов для себя не сделал.

В результате злостного уклонения от уплаты алиментов задолженность составила только за период с 11 июля по 17 ноября 2008 года 18 тысяч 574 рублей 38 копеек.

26 декабря мировым судьей участка № 1 Ялуторовского района должнику назначено наказание в виде обязательных работ сроком на 150 часов.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024