Тюмень: педагог югорского детдома подрабатывал наркоторговцем

15:25 14 января 2009

Уголовное дело в отношении работника детдома «Сказка» поселка Горноправдинск (Ханты-Мансийский автономный округа) направлено в суд прокуратурой Ленинского округа Тюмени. Он обвиняется в приобретении для последующей продажи крупной партии героина.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры, в ходе следствия было установлено, что мужчина работал дежурным по режиму в детском доме «Сказка» в поселке Горноправдинск.

В свободное от работы время он подрабатывал таксистом. Тогда педагог и познакомился с одним из наркодельцов, который специально ездил в Тюмень за героином.

Молодой человек тоже решил заняться наркобизнесом. В ночь на 22 октября 2008 года он на автомобиле ВАЗ-211540 приехал из Горноправдинска в Тюмень и приобрел у наркосбытчиков более 40 грамм героина. При выезде из областного центра его остановили сотрудники милиции. При осмотре автомобиля они обнаружили и изъяли смертоносное вещество.

В настоящее время неудавшийся наркоторговец заключен под стражу.

После утверждения прокуратурой округа обвинительного заключения материалы уголовного дела направлены в Ленинский районный суд Тюмени для рассмотрения по существу.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024