Моор устроил журналистам проверку на знание фактов о Тюменской области

17:04 14 августа 2023

Ежегодная пресс-конференция губернатора Александра Моора в этот раз началась с разминки для журналистов: губернатор предложил им угадать, что скрывается за цифрами, и сам их прокомментировал.

0.4 - уровень безработицы в регионе, зарегистрированной на 1 января 2023 года. И это рекордно низкий уровень, которые регистрировались в области прежде. 

68 - столько школьников, сдавших ЕГЭ на 100 баллов, у пяти из них максимальное количество баллов по двум предметам. Все получают по 100 тысяч рублей. 

2035 - до этого года продлен трехсторонний договор между Тюменской областью, Югрой и Ямалом. Это позволит выстраивать программы сотрудничества на десятилетний срок.

357,8 млрд - объем инвестиций в рублях в 2022 году в основной капитал. Это самое большое значение за всю историю региона. По отношению к 2021 году - 152%.

1608 тыс. - численность жителей Тюменской области. "Мы гордимся, что несмотря на все сложности, население растет. У нас пусть небольшой, но естественный прирост, стабильный миграционный прирост. За последние пять лет прирост населения составил 108,5 тысячи людей. Для восприятия - это город Тобольск", - отметил Моор. 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024