Медиарейтинг сенаторов: Матвиенко, Гаттаров и Маргелов оказались "в дамках"

13:00 31 января 2014
Лидерами медиарейтинга в 2013 году стали Валентина Матвиенко, Руслан Гаттаров и Михаил Маргелов. Представитель Тюменской области Степан Киричук в ТОП-50 сенаторов занимает 36 строчку, говорится на сайте "Медиалогии".

Популярность в СМИ Валентины Матвиенко, по мнению составителей рейтинга, обусловлена внесенным в Госдуму законопроектом о возвращении в избирательные бюллетени графы "против всех". Также сенатор от Петербурга предложила сделать 12 декабря выходным днем и внесла ряд предложений по решению сирийского вопроса.

Сенатор от Челябинской области Руслан Гаттаров в прошлом году "прославился" борьбой с Facebook и Twitter. Он предложил проверить их на предмет возможных нарушений российского законодательства в сфере защиты персональных данных. Кроме того, Гаттаров активно участвовал в разработке законопроекта, вносящего поправки в закон "О связи", направленного на защиту пользователей от SMS-спама.

Сенатор от Псковской области, глава международного комитета Совета федерации Михаил Маргелов активно высказывался по иранскому вопросу, а также комментировал нахождение Эдварда Сноудена в России.

Экс-мэр Тюмени, ныне сенатор СФ РФ от Тюменской области Степан Киричук оказался на 36 месте, повысив свой рейтинг на 6 пунктов. Стоит отметить, что у него лучший показатель среди сенаторов, представляющих Тюменскую область в Совете Федерации. Так, представитель от ЯНАО Юрий Неелов находится на 38 строчке, Виктор Пичугов от ХМАО занимает 43 место.

Справка: Рейтинг построен на основе базы СМИ системы "Медиалогия", включающей более 16 тысяч источников: ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства, интернет-СМИ. Период исследования: январь - декабрь 2013. Рейтинг построен по российским СМИ. Данные для рейтинга рассчитаны 27.01.2014.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024