Югра примет участие в автопробеге "СПИД-СТОП!"

21:31 18 августа 2008

Югра примет участие в автопробеге "СПИД-СТОП!"

Всероссийский автопробег «СПИД-СТОП!» пройдет в сентябре-октябре текущего года. Его задача - привлечь внимание людей к проблеме ВИЧ/СПИДа, формировать у молодежи установки на здоровый образ жизни, внимательнее относится к своему здоровью, толерантности к ВИЧ-положительным людям, живущим рядом.

Автопробег пройдет в 17 городах: Новый Уренгой, Сургут, Нижневартовск, Ханты-Мансийск, Тобольск, Тюмень, Ишим, Уфа, Саратов, Волгоград, Ростов, Сочи, Донецк, Одесса, Кишинев, Киев, Минск. В нем примут участие крупнейшие города Украины, Белоруссии, Молдовы.

В рамках мероприятия планируется проведение «круглых столов» с участием представителей администраций, министерств и ведомств, информационной кампании в СМИ, пресс-конференций, встреч лекторов с молодежью и сообществом лиц, живущих с этим заболеванием, бесплатного концерта-акции с участием известных музыкантов.

В мероприятиях примут участие ведущие ученые, специалисты в области ВИЧ/СПИДа, а также представители международных организаций. В городах-участниках будет организовано массовое бесплатное тестирование населения на ВИЧ, где каждый желающий сможет узнать свой статус, получить консультацию врачей.

Все участники автопробега получат памятные сувениры и подарки, сообщили в оргкомитете мероприятия.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024