Празднование Дня Победы охватит всю Тюмень

15:32 08 мая 2008

Тюмень готова к празднованию Дня Победы. 9 мая главным мероприятием станет праздничный парад по центральным улицам города, который начнется в 10.00.

Как сообщили интернет-изданию «NewsProm.Ru» в пресс-службе главы городской администрации, в микрорайонах организованы различные концертные программы и уличные гулянья, посвященные празднованию 63-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

В 9.00 в ДК «Поиск» (с. Антипино, ул. Ленинградская, 10) состоится массовое гулянье, посвященное 63-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. С утра в селе будет звучать радиогазета «Утро майского дня», создавая праздничное настроение односельчанам. С 11.00 будет организована концертная программа с участием творческих коллективов ДК «Поиск», а игровой программой участников праздника порадует Василий Теркин.

В 11.00 на Цветном бульваре будет организована книжно-иллюстративная выставка «В книжной памяти мгновения войны», которая будет сопровождаться поздравлениями ветеранов с Днем Победы, чтением стихов о войне начинающими поэтами Тюмени, подведением итогов конкурса мини-сочинений по темам: «Книга о войне, которую я прочитал», «Письмо участнику Великой Отечественной войны».

В 12.00 на площади ДК «Водник» состоится театрализованная музыкальная композиция «Мир и счастье пусть длятся всегда» с участием творческих коллективов ДК «Водник» и участников конкурса среди детей и юношества «Театр фронтовой песни».

В 12.00 в п. Матмасы и в 17.00 на площади п. Тарманы ДКиТ «Торфяник» проведет театрализованное уличное гулянье «Как тебе служится», направленное на патриотическое воспитание молодого поколения. Программа мероприятия включает театрализованное представление «Как служил солдат», концертную программу с участием коллективов ДКиТ «Торфяник», игровые программы, конкурсы. Участники: цирковая студия «Созвездие Сибири», хор «Русская песня», студия эстрадного вокала «Престиж», театр танца «Дегор», вокальная студия «Вдохновение», театральная студия «Экспромт».

В 13.00 в Центре татарской культуры (д. Казарово, ул. Казаровская, 23-а) состоится праздничная концертная программа ко Дню Победы с участием творческих коллективов Центра татарской культуры.

В 13.30 в ДК «Орфей» (ул. 70 лет Октября, 5-в) – праздничная программа «Салют, Победа». Всех участников и ветеранов Великой Отечественной войны за празднично накрытыми столами ожидают концертные номера, конкурсы, поздравления и подарки.

На Цветном бульваре в 13.30 Театр эстрадной песни концертного объединения «Тюмень» исполнит для жителей и гостей города военно-патриотические произведения.

В 14.00 в ТЦ «Гудвин» (ул. М. Горького) коллектив концертного объединения «Тюмень» выступит перед жителями и гостями города. Будут исполнены марши, песни военных лет, патриотические произведения.

В 14.00 ДК «Поиск» организует торжественный митинг и возложение гирлянды Славы у памятника в д. Зайково.

В мкр. Ватутино в 15.00 ДКиТ «Торфяник» организует театрализованное уличное гулянье «Полевая почта», которое включает в себя: театрализованное представление «Как служил солдат», концертную программу с участием коллективов ДКиТ «Торфяник», игровые программы, конкурсы. Участники: цирковая студия «Созвездие Сибири», хор «Русская песня», студия эстрадного вокала «Престиж», театр танца «Дегор», вокальная студия «Вдохновение», театральная студия «Экспромт».

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024