Тюмень: гордума определит порядок прекращения деятельности ТОСов

16:30 22 апреля 2008

Изменения в Положение о территориальном общественном самоуправлении в Тюмени предлагают внести депутаты городской думы.

Предлагаемые поправки определяют порядок прекращения деятельности созданных территориальных общественных самоуправлений, но не действующих на территории Тюмени, рассказала на заседании постоянной депутатской комиссии по городскому самоуправлению председатель аналитико-правового комитета гордумы Елена Гранина.

"Согласно предлагаемой поправке, территориальное общественное самоуправление должно быть учреждено в установленном порядке в течение шести месяцев с момента вступления в силу решения гордумы об установлении границ ТОСа. Если в указанный срок территориальное общественное самоуправление не учреждено, решение городской думы об установлении его границ признается утратившим силу", - сообщила Елена Гранина.

Кроме того, вносимые изменения определяют порядок изменения границ территории, на которой осуществляется территориальное общественное самоуправление.

Документ также приводит в соответствие с нормами бюджетного законодательства России нормы об условиях и порядке выделения средств городского бюджета для осуществления деятельности ТОСов.

Отметим, проект решения гордумы разработан в соответствии с Федеральным законом "Об общих принципах организации местного самоуправления" и Уставом Тюмени. Он будет рассмотрен на ближайшем заседании городской думы, которое состоится 24 апреля.

Любовь Голышева

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024