Член областной общественной палаты рассказал об инклюзии школьникам Вагайского района

08:02 06 февраля 2024
Фото: страница “Карагайская СОШ им. Героя России Сайфуллина Р.Г.” во “ВКонтакте”

Член Общественной палаты Тюменской области, директор АНО "Вдохновение", магистр истории, победитель конкурса президентских грантов, автор социального проекта "Инклюзивный путь" Тимур Нигматуллин посетил 2 февраля Карагайскую СОШ им. Героя России Сайфуллина Р.Г. и Аксурскую СОШ (Вагайский район).

Тимур Юлдусович провел для ребят урок, на котором участники обсудили правила инклюзивного общения. Он объяснил школьникам, что инклюзия – такой принцип организации жизни в обществе, который позволяет участвовать в ее разных аспектах (повседневная жизнь, образование, культура и искусство) всем людям, независимо от их внешности, происхождения, гендера, состояния здоровья.

Общественник продемонстрировал учащимся "Язык жестов", "Азбуку Брайля", а также показал, как строить коммуникацию с людьми ограниченных возможностей. Отметим, что научить детей корректно общаться с людьми – одна из задач воспитательной работы школы.

Кроме того, на встрече выступила Светлана Макеева, член Общественного совета при Уполномоченном при Президенте РФ по правам ребенка. Она провела урок на тему "Донорство как здоровый образ жизни" и поделилась информационными памятками, газетами, журналами.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024