Подросткам рассказали про движение "Трезвая Тюмень"

11:00 14 февраля 2024
Фото - пресс-служба Областного центра профилактики и реабилитации.

В Областном центре профилактики и реабилитации прошла встреча участников реабилитационной программы "Ступени" с активистами общественной организации "Трезвая Тюмень", сообщает пресс-служба центра профилактики и реабилитации.

Во главе общественной организации "Трезвая Тюмень" стоят отставные офицеры, которые более тридцати лет работают с молодежью, в том числе в учебных заведениях. Встреча прошла в рамках проекта, получившего поддержку гранта губернатора Тюменской области. По словам организаторов, юноши и девушки сделали для себя много выводов. Подростки активно участвовали в дискуссиях, интересовались мерами, которые в настоящее время предпринимаются в России для продвижения идей трезвости и оздоровления населения.

Представителей движения "Трезвая Тюмень" подростки провожали аплодисментами. Многие высказали намерение после завершения своего реабилитационного курса присоединиться к активистам общественной организации для работы со сверстниками по принципу "от равного – к равному". Культорганизатор Областного центра профилактики и реабилитации Андрей Трацевский отметил,что важно, чтобы в ходе смены участники проекта "Ступени" постоянно общались с мудрыми и знающими людьми, получая от них важные жизненные установки. Зачастую в последующем они выбирают себе в качестве наставника таких значимых взрослых, которые сумели заинтересовать их полезными увлечениями.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024