В тюменском музее проводят мастер-классы "Настенные часы"

07:23 14 ноября 2023

Тюменский музей "Усадьба Колокольниковых" запустил новый мастер-класс "Настенные часы". Ближайшие встречи состоятся 17 и 25 ноября, начало в 14:00.

Гости музея познакомятся с деятельностью самых известных часовых фирм в мире, узнают, кто из тюменских купцов имел свой часовой магазин. А в практической части встречи посетители с помощью декоративных элементов и кракелюра самостоятельно украсят деревянную основу для часов в стиле и цветовой гамме, подходящей под свой домашний интерьер, присоединят к ней часовой механизм, стрелки и цифры и настроят правильное и точное время. И в новогоднюю ночь участники мастер-класса будут загадывать желание, глядя на часы, сделанные своими руками. Кроме того, участники посетят выставку старинных часов.

Музей "Усадьба Колокольниковых" расположен по адресу: ул. Республики, 18. Участие в мастер-классе "Настенные часы" платное, возможна оплата по "Пушкинской карте" и покупка билетов онлайн. Узнать подробнее о событии можно в группе музея во "ВКонтакте", а также по телефону: 8 (3452) 46-49-63. Возрастная категория 12+

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024