Фуат Сайфитдинов: задача депутатов – оказывать поддержку участникам СВО и их семьям

16:00 02 октября 2023

В рамках Дней Тюменской областной думы в Уватском районе, которые проходили 28-29 сентября, председатель облдумы, координатор регионального отделения сторонников партии "Единая Россия" Фуат Сайфитдинов открыл выставку "Надёжный тыл". На стендах – портреты родных и близких участников специальной военной операции.

"Президент России Владимир Путин поставил перед органами власти всех уровней и активными общественниками задачу – оказывать полную комплексную поддержку участникам СВО и их родным. Сейчас для депутатов Тюменской областной думы – это главный приоритет. Совместно с правительством региона нам удалось создать нормативную базу, регулирующую социальные меры помощи военнослужащим и членам их семей", - сказал Фуат Сайфитдинов, открывая экспозицию.

Глава регионального парламента отметил, что такая выставка – дань признательности бойцам СВО. "В глазах матерей и жен – гордость за мужей и детей, которые выполняют воинский долг на линии фронта, защищая суверенитет нашей Родины. Мы все должны объединиться в единый тыл и оказывать всестороннюю поддержку нашим защитникам Отечества", - выразил мнение спикер.

Напомним, впервые фотопортреты были выставлены в этом году в Тюмени в День защиты детей. Мероприятие вызвало много положительных отзывов. На сегодня выставки экспонировались уже в Ишиме, Голышманово, Заводоуковске, Ялуторовске, Вагае, Тобольске. Теперь выставка открыта и в Увате.

Со словами благодарности к участникам "Надежного тыла" и областным законодателям обратился глава администрации Уватского района Вячеслав Елизаров. Он рассказал, что для представителей муниципальной власти и местных жителей помощь землякам, участвующим в специальной военной операции, стала общим делом.

"Представленные фотоработы вызывают сильные эмоции, находят живой отклик в сердцах. Мы выставим стенды так, чтобы как можно больше уватцев могли познакомиться с проектом "Надежный тыл". Спасибо всем, кто делает такое важное и нужное дело", - отметил Вячеслав Елизаров.

Главные организаторы "Надежного тыла" – депутаты Тюменской облдумы и члены регионального отделения сторонников партии "Единая Россия". В рамках проекта постоянно проходят встречи с родными бойцов. Основная цель – помочь решить вопросы, которые волнуют людей.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024