Тюмень приглашает юных музыкантов-народников России на конкурс имени Знаменского

10:00 06 сентября 2023

В Тюмени пройдет I Открытый Всероссийский конкурс молодых дарований в области ансамблевого творчества на народных инструментах имени В.В. Знаменского. Участвовать в нем могут жители всех субъектов РФ, заявки принимаются до 1 ноября.

Конкурс направлен на сохранение и популяризацию традиций исполнительства на народных инструментах и вовлечение учащихся и преподавателей детских музыкальных школ в конкурсную и концертную деятельность. Особенность конкурса – его масштабность, в ансамблевой номинации будут представлены практически все известные народные инструменты. Состоятся мастер-классы от профессионалов из разных регионов России и гала-концерт победителей. В рамках проекта будет составлен и опубликован сборник аранжировок лучших произведений, исполненных на конкурсе для ансамблей русских народных инструментов.

Конкурс проводит Детская школа искусств им. В.В. Знаменского, выигравшая грант  Президентского фонда культурных инициатив 2023 года в сфере культуры, искусства и креативных индустрий на реализацию проекта "Сделано в России".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024