Провести лето с пользой юные тюменцы могут в Усадьбе Колокольниковых

08:40 03 июля 2023

В июле и августе каждую субботу с 12:00 на территории двора музея "Усадьба Колокольниковых" работает уличная программа "Лето с пользой" - то, что нужно, чтобы провести лето насыщенно и интересно, а главное, действительно с пользой.

Тема мероприятий июля в музее – "Городские легенды". Участники познакомятся с легендами об усадьбе Колокольниковых, Тюменском остроге и иных знаковых местах, связанных с нашим городом. Также посетители разгадают тайну создания Тюмени и "пройдутся" по её главным достопримечательностям.

Встречи пройдут по адресу: ул. Республики, 18. Вход свободный для всех желающих, возрастных ограничений нет. Подробности можно узнать телефону: 8 (3452) 46-49-63.

Отметим, что уличная программа "Лето с пользой" проводится по субботам во всех подразделениях музейного комплекса им. Словцова.

В главном корпусе (ул. Советская, 63) мероприятия стартуют в 16:00, тема июля – "Город, где начинается путь", августа – "Приключение в музейном замке". В музее "Городская Дума" (ул. Ленина, 2) ребят ждут в 15:00, тема июля – "Навстречу Дню города", августа – "Калейдоскоп открытий". В музее "Дом Машарова" (ул. Ленина, 24) программа проходит с 13:00, тема июля – "Путешествия по разным странам", августа – "Путешествия на другие планеты". А в археологическом музее заповеднике на озере Андреевское "Лето с пользой" проходит и в субботу, и в воскресенье в 15:00. Тема июля – "Традиции Севера", августа – "Гобелен из трав".

Выбирайте себе активность по душе и проведите лето весело и с пользой вместе с музейным комплексом им. Словцова.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024