Как обезопасить недвижимость в период отсутствия собственника, пояснила эксперт

20:29 15 июля 2023

Летом некоторые жители региона уезжают в длительные отпуска или до осени живут за городом, на даче. Мошенники могут воспользоваться отсутствием собственников недвижимости и попытаться продать ее. Подобные случае также могут случиться с теми, кто находится на лечении или в командировке.

- Обезопасить себя можно. Достаточно подать заявление о невозможности проведения сделок без личного участия собственника. Такое заявление может быть подано лицом, указанным в Едином государственном реестре недвижимости (далее – ЕГРН) в качестве собственника объекта недвижимости, или его законным представителем либо его представителем, действующим на основании нотариально удостоверенной доверенности, - рассказали в Управление Росреестра по Тюменской области.

Подать заявление можно в электронном виде на официальном сайте ведомства или с помощью Единого портала государственных услуг.Для этого нужна подтвержденная учетная запись на Госуслугах. Перед тем как отправить заявление, его необходимо заверить квалифицированной электронной подписью с помощью приложения "Госключ", сообщает Мегатюмень.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024