Ямал впервые получил универсальную вакцину против коронавируса

13:11 23 июня 2023

Ямал впервые получил универсальную отечественную вакцину против коронавируса "Конвасэл",  которую разработали специалисты Федерального медико-биологического агентства России, сообщает пресс-служба губернатора ЯНАО.

Новый препарат предназначен для иммунизации граждан старше 18 лет. "Конвасэл" позволит защитить организм от всех вариантов вируса SARS-CoV-2. Вакцинация и ревакцинация проводится однократно, сохраняя высокий титр антител на протяжении года. 

13 тысяч доз препарата доставлены на окружной склад Ноябрьска. В ближайшее время его распределят по муниципалитетам региона. Отправка будет производиться в специальных контейнерах с соблюдением температурного режима.

"Ситуация с COVID-19 на Ямале сейчас спокойная, но коронавирус по-прежнему представляет опасность для здоровья людей. Вакцинация во все времена была эффективным способом защиты от заболеваний, и коронавирусная инфекция – не исключение. Поэтому призываю ямальцев не забывать о поддержании уровня антител", -  отметила главный эпидемиолог округа Людмила Волова.

Ямал - один из лидеров по вакцинации от коронавирусной инфекции. С начала прививочной кампании иммунизацию прошли 320 тысяч человек, ревакцинировались 123 тысячи северян, отмечают в пресс-слжубе. Записаться на вакцинацию жители округа могут через колл-центры поликлиник и на Госуслугах.  

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024