В субботниках приняли участие более 23 тысяч жителей Тюмени

17:26 24 апреля 2023

Более 23 тысяч тюменцев, среди которых представители самых разных профессий, муниципальные служащие, депутаты, на прошлой неделе вышли на городские субботники, сообщает администрация Тюмени. 

Например, во дворе областной клинической больницы №2 свободные от лечебного процесса сотрудники привели в порядок газоны, убрали мусор, прошлогодние листья и сухие ветки. "Чистота – залог здоровья. А добрая традиция сообща наводить порядок – хорошая возможность каждому поучаствовать в подготовке Тюмени к майским праздникам, внести свой вклад в благоустройство и развитие родного города", - отметил руководитель экстренной службы ОКБ №2 и депутат городской думы Антон Терёхин.

В Ленинском административном округе при активном участии ТОС жители города навели порядок в микрорайонах Тура, Мыс, Тарманы, Матмасы, Зайково, КПД и других. Уборка прошла на улице Мебельщиков, ее ещё называют улицей детства: когда-то в рамках субботника на стенах гаражного кооператива напротив детсада появились изображения узнаваемых отечественных мультфильмов.  Это место стало изюминкой городского пространства, и сейчас по ней приятно прогуляться с детьми, сфотографироваться. Поддержать ТОС микрорайона Тура на субботнике приехал начальник управления по организационной работе управы ЛАО Александр Евсеев.

Не менее дружно горожане участвовали в субботниках и в других административных округах. 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024