Тобольские врачи спасли жизнь пассажиру, следовавшему в Омск

11:22 23 апреля 2023

Врачи тобольской областной больницы № 3 спасли жизнь пассажиру автобуса, следовавшего мимо Тобольска в Омск. Бригада скорой доставила пациента в больницу в критическом состоянии с едва различимыми признаками сознания и температурой выше 40 градусов. Мужчине внезапно стало плохо в автобусе, появились признаки острой интоксикации организма.

Компьютерная томография показала обширное воспаление легких и бронхов. Также у мужчины наблюдалась полиорганная недостаточность, которая сильнее всего влияла на работу почек - они практически отказали.

В реанимации ОБ № 3 заведующий терапевтическим отделением Инна Строганова и врач-реаниматолог Алексей Смирнов начали проводить интенсивную терапию. Мужчину подключили к аппарату искусственной вентиляции легких, лекарствами пытались очистить организм от токсинов, нормализовать электролитный баланс и вывести лишнюю жидкость с помощью высокотехнологичного оборудования экстракорпоральной детоксикации.

Положительная динамика стала заметной после 22 дней пребывания в реанимации. Еще две недели мужчина провел в терапевтическом отделении. После этого его выписали в удовлетворительном состоянии, сейчас его жизни и здоровью ничего не угрожает, сообщил Дмитрий Уженцев, пресс-секретарь ОБ № 3 (г. Тобольск).

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024