В Тюмени набирают волонтеров для работы на Донбассе

13:03 11 января 2023

В волонтерский корпус для отправки на новые субъекты Российский Федерации набирают мужчин и женщин от 21 года. Всем, кто хочет стать добровольцем, предстоит пройти психологическое тестирование и собеседование, сообщил координатор "Молодой Гвардии"  Уральскому федеральному округу Владимир Сбитнев.

В пунктах временного размещения волонтеры выполняют гуманитарную миссию, оказывают психологическую, медицинскую помощь, а также помогают в поиске родных. Отряды волонтеров направляются каждые две недели. Все желающие могут обратиться в группу штаба "Молодой Гвардии" во ВКонтакте, на страницу в Telegram.

 "Сейчас мы набираем добровольцев для отправки в ДНР и ЛНР. Наша команда ранее помогала налаживать мирную жизнь в Краснодоне, Мариуполе, Мелитополе и других городах Донецкой и Луганской народных республик. Желательно уметь оказывать первую медицинскую помощь, обладать навыками спасателя. Для всех проведём собеседование и расскажем, какие опасности и сложности могут возникнуть в процессе пребывания в волонтёрском корпусе", — прокомментировал Сбитнев.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024