Дмитрий Артюхов предложил разработать стратегию развития молодежной политики до 2030 года

22:30 22 декабря 2022

По его мнению, это поможет действовать на опережение

 Президент России Владимир Путин сегодня, 22 декабря, провел заседание Госсовета, посвященное реализации молодежной политики в современных условиях. 

 Во вступительном слове глава государства назвал стратегически важным направлением обеспечение преемственности поколений, чтобы энергия молодежи работала на страну, а таланты и достижения влияли на развитие России.

“В работе с молодежью необходимо полностью исключить формализм и казенщину, нужно чутко слышать запросы и учитывать то, что молодежь России многонациональна и представляет разные конфессии, поэтому действовать здесь нужно тонко и в высшей степени деликатно”, - подчеркнул Владимир Путин.

 В ходе доклада глава комиссии Госсовета по молодежной политике, губернатор Ямала Дмитрий Артюхов отметил, что в 2009 году, когда проходило последнее заседание совета при президенте, главные вопросы молодежной повестки касались борьбы с употреблением алкоголя и наркотиков, популяризации здорового образа жизни. Теперь же ситуация значительно поменялась, поэтому на первый план вышли другие вопросы.

 Он заявил, что на сегодняшний день почти 80% молодых россиян верят, что у них есть возможность реализовать себя. Для этого организовано более двух десятков новых открытых конкурсов и олимпиад, которые доступны каждому россиянину.

“Мы будем сопровождать молодого человека на всех этапах взросления, начиная со школы. У нас такие традиции есть, были, через них прошли целые поколения. Мы эту работу в какой-то момент оставили без должного внимания, сейчас будем всеми силами наверстывать”, - заверил Дмитрий Артюхов. 

В своем выступлении глава профильной комиссии подчеркнул, что особое внимание стоит уделить кибербезопасности, чтобы защитить детей от влияния вредоносного контента в интернете. Помимо этого, Дмитрий Артюхов предложил создать национальный проект, который объединит все меры поддержки и направления в сфере молодежной политики, а также разработать стратегию развития до 2030 года.

“Считаю, что крайне важно в текущих обстоятельствах четко себе представлять, каким мы ходим видеть это будущее для нашей молодежи, и разработать стратегию молодежной политики до 2030 года. Это поможет нам действовать на опережение”, - резюмировал Дмитрий Артюхов.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024