В арт-пространстве развернется проект "Тюмень – город госпиталей"

19:53 16 июня 2022

Узнать о жизни города во времена Великой Отечественной войны тюменцы смогут 22 июня в 16:30 в арт-пространстве на площади 400-летия Тюмени.

Проект реализуется с 2016 года, а его автором выступила д.м.н., профессор Ирина Трошина. Жителям и гостям города предлагается погружение в атмосферу госпиталей, эвакуированных в Тюмень во время Великой Отечественной войны.

В этот день все участники проекта смогут увидеть творческие номера студентов Тюменского государственного медицинского университета и творческих коллективов города, а также познакомиться с историей 10 госпиталей, которые располагались в 25 зданиях в центральной части города.

Для тюменцев студенты подготовили краткий экскурс и знакомство с историями зданий, в которых располагались госпитали. В основном это купеческие дома, где в разное время были образовательные учреждения.

Проект проводится при поддержке Фонда президентских грантов, Многопрофильной клиники Тюменского ГМУ, ТРО МООД "Российские студенческие отряды", Музей советского быта "Наша история".

Организаторы: Тюменский ГМУ, Тюменское региональное отделение Всероссийского общественного движения "Волонтеры-медики", Штаб студенческих отрядов Тюменского ГМУ.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024