Общественная палата Тюменской области готова оказать помощь беженцам из ЛНР и ДНР

20:12 22 февраля 2022
Фото: Общественная палата Тюменской области

Тюменская область готова принять и разместить мирных жителей из Донецка и Луганска. Об этом 19 февраля глава региона Александр Моор известил федеральные органы власти. Общественная палата Тюменской области призывает поддержать это решение.

Губернатор поручил областному правительству в кратчайшие сроки обеспечить готовность к приему и временному размещению людей, эвакуированных из-под огня из зоны боевых действий. Председатель Общественной палаты Тюменской области Геннадий Чеботарев отметил, что поддерживает решение губернатора и надеется на содействие общественности.

"Заявление Александра Викторовича Моора о готовности принять и разместить жителей из Донецка и Луганска в нашей области не может оставить общественность равнодушной. Учитывая традиции гостеприимства, давние дружеские связи с нашими соседями, а также предыдущий опыт содействия органами публичной власти в приеме и размещении людей с Украины, уверен, что Общественная палата Тюменской области и Общественные палаты муниципальных образований окажут необходимую помощь и поддержку эвакуированным из Донецка и Луганска людям, попавшим в беду", – поделился Геннадий Чеботарев.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024