Форум по безопасности дорожного движения пройдет осенью

11:40 31 марта 2020
Фото: oprf72.ru

В Тюменской областной Думе обсудили проведение восьмого форума по безопасности дорожного движения "Безопасность на дорогах ради безопасности жизни".

В связи с мерами по профилактике заболеваемости коронавирусом мероприятие перенесли с мая на октябрь. Модератором выступает региональный координатор партийного проекта "Единой России" "Безопасные дороги", депутат облдумы Дмитрий Новицкий. Проект курирует глава комитета по государственному строительству и местному самоуправлению Фуат Сайфитдинов. Об этом сообщает пресс-служба Общественной палаты Тюменской области. 

Активное участие в организации принимает член Общественной палаты Тюменской области Геннадий Корепанов. Он является инициатором проведения форума. Будучи депутатом Тюменской облдумы, он много лет курировал проекты по безопасности дорожного движения. Корепанов считает, в приоритете должны быть профилактика ДТП и подготовка водителей.

"Сроки проведения мы переносим в связи с режимом повышенной готовности, который введен в Тюменской области. Осенью вернемся к этому вопросу. Времени для подготовки будет больше. Это неплохо. Так как в рамках форума запланировано множество мероприятий не только для ученых, но для тюменцев и гостей города: выставка ретро-автомобилей, обучение по оказанию первой помощи, заезд байкеров и другие", - рассказал Фуат Сайфитдинов.

Дмитрий Новицкий уверен, несмотря на то, что форум по безопасности перенесли на осень, тема нуждается в постоянном внимании со стороны власти, педагогов, родителей. По мнению законодателя, привлечение внимания к травматизму и смертности на дорогах, призывы к соблюдению правил должны звучать постоянно.

"Нужно сделать акцент на пропаганду в интернет-пространстве. Использовать социальные сети, месенджеры. Мы должны максимально донести до детей, подростков, да и взрослых граждан всю опасность неответственного отношения к правилам дорожного движения", - считает Новицкий.

Напомним, в рамках форума встретятся ученые, госавтоинспекторы, педагоги, дорожные специалисты.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024