Проект "Инклюзивный путь" набирает обороты в Тюменской области

08:27 01 ноября 2019

В Тюменской области в течение недели проект "Инклюзивный путь" охватил Тюмень, Ишим, Голышмановский городской округ, также Аромашевский, Сорокинский и Казанский районы, участие в мероприятиях и акциях приняли более 200 человек.

23 октября в Сорокинском районе были разработаны и подготовлены к внедрению такие проекты как "Ящик добра", "Дорога в спорт", "Кинотеатр под открытым небом", "Академия лидерства время" и "Территория детства. Детские площадки".

24 октября в Казанском районе после ознакомления с теоретической базой специалисты подготовили ряд социальных проектов: "Клуб иностранных языков", "Школа счастливого детства. Развитие детей", "Мир равных возможностей. Раскрепощение людей, адаптация, спорт", "Туризм без границ. Развитие инклюзивного туризма в казанском районе". По итогам программы состоялась встреча с заместителем главы Казанского района Еленой Ященко, на которой обсудили текущие возможности реализации проекта. Особо приятным для приглашенных специалистов было посещение бассейна, организованное Элисо Вашакидзе.

25 октября в ГАПОУ ТО "Ишимский многопрофильный техникум" в селе Казанское прошел "Урок по пониманию инвалидности" с приглашенными спикерами, а также встреча с Андреем Климовым в деревне Песчанное. В Ишиме на базе площадки "Моя территория" состоялось обучение социальному проектированию и проработка социальных инициатив, безусловно актуальных для жителей района.

26 октября в Тюмени прошло заключительное мероприятие проекта, в рамках которого прошло и обучение социальному проектированию, и объединение в команды преподавателей и студентов Тюменского колледжа производственных и социальных технологий по разработке ярких и запоминающихся инноваций: "Счастье в труде", "Скотофор", "Мультинациональный инклюзивный фестиваль", "Центр по спасению домашних животных "Кукушка".

Проект "Инклюзивный путь" призван содействовать взаимодействию молодых людей с особенностями здоровья и без, общественных организаций с ведомствами и волонтерскими группами. Все участники проекта "Инклюзивный путь" получают рекомендации от экспертов.

С 21 по 26 октября в рамках Недели дружбы и доброты в проекте приняли участие представители АНО "Вдохновение" совместно с молодежью из "Команды мечты".

Проект осуществляют организация "Вдохновение" при поддержке Федерального агентства по делам молодежи, Общественной палаты Тюменской области, Альянса СО НКО Тюменской области и Тюменского колледжа производственных и социальных технологии.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024