Топ мероприятий на 7 — 9 июня в Тюмени

19:00 06 июня 2019

Предстоящий уикенд в Тюмени вновь будет богат на интересные события. Особое раздолье будет у любителей спорта и сторонников здорового образа жизни. Подробнее - в топе мероприятий на 7 — 9 июня от проекта "Афиша Тюмень | КтоКуда72".

Экзистенциально-пластический коллаж "Моё имя — правда" (16+)

Экзистенциально-пластический коллаж, созданный по пьесе известного французского философа Альбера Камю "Калигула". Это синтез видеоинсталляции, традиционного театра , пластики, хореографии и элементов театра теней. Это попытка молодого императора Калигулы жить в абсолютной правде, которая превращает его в кровожадного тирана. Как честность могла обернуться грехопадением?

Когда: 7 июня в 19:00

Где: МТЦ "Космос" (ул. Республики, 165а) 

Стоимость: 200 рублей

Спектакль "Это Тюмень, детка!" (16+)

Это спектакль о трёх вечно живущих в Тюмени бабушках. Неизвестно, сколько сотен лет хранят они в памяти историю своего полуразвалившегося дома, его жильцов, гостей, проезжих. Но какими бы нелепыми не были их байки, они хранят неизбывную любовь к Тюмени и ее жителям. Любовь искреннюю и насмешливую, без ложного пафоса и сантиментов.

Когда: 7 июня в 19:00

Где: театр "Ангажемент" (ул. Олимпийская 8а)

Стоимость: 200 — 450 рублей

Всемирный День Вязания на публике в Тюмени (12+)

Каждую вторую субботу июня в мире отмечают необычный праздник — День вязания на публике. Проходит он тоже необычно, но вполне в соответствии со своим названием: все, кто любит вязать спицами или крючком, собираются в каком-нибудь общественном месте — в парке, в сквере, в кафе — и предаются своему любимому занятию.

Когда: 8 июня с 12:00 до 15:00

Где: идет голосование за место, подробнее тут

Участие бесплатно!

Friday Night Magic (FNM) (12+)

Friday Night Magic (FNM) — особый формат мероприятий по настольной игре Magic: The Gathering. Проводятся они по всему миру именно по пятницам вечером и организуются на базе магазинов настольных игр и клубов. Это мероприятия как для новичков, так и для опытных игроков, поэтому в ходе "вечерних пятничных встреч" проводятся казуальные и турнирные игры. Подробнее тут.

Когда: 7 июня (и каждую пятницу) с 14:00 до 22:00

Где: ул. Республики, 57

Вход свободный!

Baby-спектакль "Дотянуться до облаков" (0+)

Лучший спектакль для первого похода в театр. Вместе с детьми родители отправляются в полет на воздушном шаре и встречаются с небесными жителями: облаками и птицами. Основной способ взаимодействия актеров со зрителем – движения, жесты и мимика, поэтому такой спектакль будет интересен детям уже с 6 месяцев. Запись на спектакль по ссылке или по телефону: 68-11-11.

Когда: 8 июня 11:00-12:00, 12:30-13:30 и 9 июня 11:00-12:00, 12:30-13:30 

Где: исторический парк "Россия — моя история" (ул. Орджоникидзе, 47)

Стоимость: 400 рублей

Спектакль "Иван-царевич и Серый волк" (0+)

Красавец благородных кровей Иван-Царевич подружился с замечательно мудрым Серым Волком. Сказка? Безусловно! Волшебная, да еще и приключенческая, а временами просто веселая, хотя ждут героя настоящие подвиги и сражения. И любовь, конечно же. Случилось всё это "невесть, где и когда", а злые силы там от скуки способны на добрые поступки.

Когда: 9 июня в 12:00

Где: Тюменский театр кукол (ул. Кирова, 36)

Стоимость: 200 — 400 рублей

Выставка "Все свои" (12+)

Выставка "Все свои" объединяет творчество людей, для которых музей является местом, где человек выражает себя как сотрудника, как посетителя, как созидателя. Более 60 работ в таких материалах как: холст, бумага, дерево, керамика, металл и текстиль.

Впервые в стенах музея будут продемонстрированы работы разного смысла, содержания и уровня, объединенные общей сутью – творчеством человека, работающего в музее. Молодые художники работают в разных видах и техниках: графика, живопись, инсталляция, ткачество, скульптура.

Когда: вплоть до 30 июля 

Где: музейный комплекс им. Словцова (ул. Советская, 63) 

Вход свободный!

Продолжение здесь

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024