Акция помощи бездомным проходит в Тюмени

12:54 26 мая 2019

Акция "Заботливый прохожий" направлена на людей без определенного места жительства. Горожане могут помочь им пройти санобработку, помыться, побриться, переодеться.

По словам руководителя центра помощи "Милосердие" Андрея Якунина, бездомные видят желание других людей помочь и благодаря этому решают изменить жизнь и преодолеть сложные обстоятельства и установки.

Прежде всего, у человека нужно выяснить, требуется ли ему помощь. Если он согласен, то своим транспортом или вызвав службу "Социальный экспресс" по телефону 62-65-65, нужно доставить его в центр помощи "Милосердие" на улицу Коммунистическую, 70. Здесь ему предложат пройти санитарную обработку, принять душ, выдадут чистое белье, обеспечат питание и ночлег. При необходимости можно получить помощь в восстановлении документов и трудоустройстве и пройти реабилитационную программу, сообщили в департаменте социального развития Тюменской области.

"Чем больше людей в нашем городе будут предлагать свою помощь нуждающемуся, тем больше шансов изменить свою жизнь у тех, кто разочаровался в ней, а также в людях и отношениях", - комментирует Андрей Якунин.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024