ТюмГУ предлагает иностранным абитуриентам бесплатное обучение по магистерским программам

23:37 25 декабря 2018

ТюмГУ стал соорганизатором международной олимпиады для иностранных абитуриентов, которая дает им уникальный шанс бесплатно учиться на лучших российских магистерских программах.

Как сообщили в управлении стратегических коммуникаций вуза, ТюмГУ предлагает для иностранных граждан флагманские магистерские программы Института социально-гуманитарных наук и Школы перспективных исследований ("Цифровая культура и медийное производство"), Института экологической и сельско-хозяйственной биологии ("Биологическая безопасность растений") и другие по профилям биология, филология и лингвистика.

К примеру, на магистерскую программу "Биобезопасность растений" Института X-Bio в этом году уже зачислено 33% иностранных граждан от общего количества поступивших. Принять участие в олимпиаде может гражданин любой страны, кроме России, имеющий диплом бакалавра или заканчивающий обучение по программам бакалавриата в 2019 году. Все этапы отбора проводятся онлайн. Подать заявку можно до 31 января.

"В настоящий момент одной из основных задач российских университетов является укрепление их конкурентных позиций на глобальном рынке образовательных услуг", – говорит ректор ТюмГУ Валерий Фальков.

Теги: ТюмГУ

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024