В Тюменской области после проверок сняли с реализации 730 кг мяса

10:04 23 октября 2018

С начала года управление Роспотребнадзора по Тюменской области провело 293 проверки в отношении предприятий, занимающихся производством и оборотом мяса и мясной продукции.

В ходе исследования более 600 проб мяса и мясопродуктов выяснилось, что из них не соответствуют нормативным требованиям по микробиологическим показателям безопасности порядка 6% (за этот же период 2017 года не соответствовало 7%).

"Пробы, исследованные по физико-химическим, санитарно-химическим, паразитологическим показателям, на наличие ГМО и радиоактивных веществ, содержание антибиотиков, соответствовали нормативным требованиям", — отметили в ведомстве.

В ходе проверок с реализации было снято 220 партий мяса и мясопродуктов общим объемом более 730 кг. Основную долю составила продукция без маркировки, полной и достоверной информации для потребителя, без документов, подтверждающих происхождение, качество и безопасность, а также продукция с истекшим сроком годности либо внешними признаками порчи.

В отношении виновных лиц составлено около 120 протоколов об административном правонарушении, назначены административные наказания в виде штрафов на сумму порядка 1,7 млн рублей.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024