В Тюмени обсудят новые смыслы музейной коммуникации

12:15 22 октября 2018

ХХI Всероссийская научно-практическая конференция "Словцовские чтения" пройдет в Тюмени 25 и 26 октября. Чтения посвящены 175-летию со дня рождения Ивана Яковлевича Словцова и 140-летию Тюменского музея.

Объединяющая тема конференции — "Музей в пространстве социума: актуальные технологии музейной коммуникации". Цель конференции — обсуждение новых смыслов музейной коммуникации, актуальных моделей, технологий и практик взаимодействия музея с человеком и социумом. 

Заявки на участие в форуме направили более сотни специалистов из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Омска, Перми, Тобольска, Ханты-Мансийска, Сургута и Тюмени, а также из Франции. Это сотрудники музеев, преподаватели ведущих вузов России, историки, этнографы, археологи, искусствоведы, представители органов власти, сферы туризма и маркетологи.

Тематические направления конференции: "Музей глазами посетителей: возможности продвижения музейного контента", "Музейные комплексы как центры социального служения", "Музейный предмет как основа музейной коммуникации", "Взаимодействие институций в развитии туризма".

Конференция пройдет на нескольких площадках Музейного комплекса имени Словцова. Начало - в 9:00.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024