Качество дорог в Тюменской области растет

18:32 06 октября 2018

Доля автодорог с твердым покрытием в Тюменской области по итогам  в 2017 года составила 72,6%. В 2014 году этот показатель составлял 68,9%. Такие данные приведены в сводном докладе о результатах мониторинга эффективности деятельности органов местного самоуправления муниципалитетов региона за 2017 год.

Как пишет "Тюменская линия", более 369 км региональных и местных дорог отремонтировано в Тюменской области в 2017 году. Наибольший объем работ по ремонту дорог выполнен в Тюмени, Тобольске, Тюменском, Нижнетавдинском, Вагайском и Уватском районах, отмечается в документе. Дорогами с твердым покрытием соединены два населенных пункта – с. Пестово Викуловского района и с. Бердюгино Упоровского района.

В Тюмени и Тюменской районе в рамках приоритетного проекта "Безопасные и качественные дороги" с привлечением средств федерального бюджета отремонтировано 242,3 км дорог, говорится в докладе.

По итогам 2017 года в девяти районах - Абатском, Вагайском, Викуловском, Голышмановском, Исетском, Казанском, Сладковском, Сорокинском, Нижнетавдинском - автомобильные дороги общего пользования отвечают нормативным требованиям. Лучшая динамика этого показателя по сравнению с 2014 годом отмечается в Юргинском, Ярковском, Упоровском районах.

"Дороги - это жизнь, дороги - это прогресс. Реализация масштабных проектов в сфере развития транспортной инфраструктуры - одно из важнейших направлений работы регионального правительства. Ведь дороги - один из важнейших факторов улучшения качества жизни людей", - подчеркнул губернатор Тюменской области Александр Моор.

Теги: дороги

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024