Кинологи ОМОН со всей России проходят обучение в Тюмени

11:14 20 сентября 2018

Для повышения квалификации в Тюмень прибыли полсотни сотрудников кинологических подразделений ОМОН из разных уголков России. Вместе со своими четвероногими напарниками в течение двух с половиной месяце они будут обучаться в Центре подготовки личного состава кинологической службы Уральского округа Росгвардии.

Сотрудники ОМОН пройдут обучение по общепрофессиональной и специальной подготовке. Практическая часть курса пройдет в условиях, максимально приближенных к реальным. Спланированы учебные мероприятия совместно с инженерно-технической группой на базе тюменского ОМОН. Ряд тренировок пройдет на объектах массового пребывания людей — стадионах, городских площадках, в зданиях различных учреждений, сообщили в пресс-службе управления Росгвардии по Тюменской области.

"Уверен, что в процессе обучения сотрудники приобретут знания, умения и навыки, необходимые для эффективного выполнения обязанностей. Совершенствуя свой профессиональный уровень, они смогут умело и результативно применять служебных собак при выполнении возложенных на Росгвардию оперативно-служебных задач в различных условиях обстановки", — отметил начальник кинологической службы Уральского округа Росгвардии полковник Альберт Магомедов.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024