Школьник из Заводоуковска прошел в полуфинал конкурса "Живая классика"

19:48 12 мая 2018

Легендарный детский лагерь "Артек" собрал 255 победителей региональных туров детского литературного конкурса "Живая классика". Учащийся 9 класса школы № 4 Заводоуковска Пётр Палатов прошел в полуфинал, сообщили в пресс-службе губернатора.

В "Артеке" ребята встречаются с известными актерами, писателями и режиссерами, выступали на Дне Победы в Севастополе, участвуют в занятиях по актерскому мастерству от педагогов ГИТИСа. Тюменский участник выбрал произведение Натальи Евдокимовой "Лето пахнет солью".

"Я очень много читаю, знакомые посоветовали этот рассказ, – рассказывает Пётр Палатов. – Конечно, во время отборочного тура волновался, волнение – это естественно для любого актёра".

С 7 по 13 мая проходят отборочные туры, а 15 мая на главной площадке "Артека" "Арене" состоится его финал, в котором примут участие 18 самых талантливых ребят.

Лучшие юные чтецы России получат подарки от партнеров проекта: сертификаты на скачивание своих любимых произведений в современном электронном и аудиоформате от сервиса электронных книг ЛитРес, на покупку книг от магазина "book24" издательской группы "Эксмо-АСТ", обучение английскому от онлайн-школы "Skyeng" и другие. Все участники получают сертификаты в творческий лагерь "Живая классика" в Болгарии и Сочи (http://liveccamp.ru).

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024