Тюменский филармонический оркестр готовится к открытию сезона

16:35 06 сентября 2017

Первая рабочая встреча артистов Тюменского филармонического оркестра в новом концертном сезоне прошла 5 сентября. Репетиционная площадка, в связи с ремонтными работами в Тюменской филармонии, переехала во дворец культуры "Нефтяник".

Музыканты работают над программой концерта, который состоится 26 сентября. Откроет новый сезон совместное выступление оркестра и гениального пианиста Бориса Березовского. В творческой биографии коллектива это второе выступление с именитым музыкантом.

В программе вечера – Концерт № 1 для фортепиано с оркестром Иоганесса Брамса, фрагменты из балета "Петрушка" Игоря Стравинского.

"Жду не дождусь "Петрушку" Игоря Стравинского. Я обожаю это произведение. Ни разу не довелось мне сыграть этот симфонический шедевр, я его только слушала. Так что ещё с прошлого года, с приезда оркестра Мариинского театра – очень жду. Предвкушаю встречу с Борисом Березовским. Выдающийся пианист современности, глубокий музыкант, у которого можно многому научиться", - отметила участница оркестра Инна Зульфикарова.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024