Нарушения на дорогах Тюмени будут фиксировать еще два десятка автоматических комплексов

14:00 19 июля 2017

Создавать в регионе систему автоматической фотовидеофиксации нарушений ПДД продолжает "Ростелеком". В скором времени в областном центре оборудуют еще 23 комплекса.

"Участки, на которых ведется съемка дорожного движения, рекомендованы комиссией по обеспечению безопасности дорожного движения Тюменской области и согласованны с областным управлением ГИБДД. Выбирались оживленные участки дорог, перекрестки с повышенной аварийностью", — поясняет директор филиала ПАО "Ростелеком" в Тюменской и Курганской областях Игорь Волков.

Программное обеспечение системы позволяет распознавать в реальном времени государственные регистрационные знаки транспортных средств с вероятностью не менее 90%. Как показывает статистика, после ее запуска снижается аварийность до 50%, уменьшается количество пострадавших от ДТП в два раза, в целом улучшается автодисциплина в 6–8 раз, рассказывают в пресс-службе "Ростелекома".

Напомним, что проект фотовидеофиксации на дорогах компания реализует в рамках государственно-частного партнерства с правительством Тюменской области. В полном объеме функционал системы должен быть обеспечен к декабрю 2017 года. В Тюмени и Тобольске планируют установить 151 комплекс фотовидеофиксации. С марта этого года в Тюмени ввели в эксплуатацию 12 автоматических комплексов.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024