Съедобные радости и опера на десерт: тюменцев ждут на гастрофестивале в Тобольске

15:10 13 июля 2017

Первый региональный гастрономический фестиваль "Сибирский разносол" пройдет на площади перед кремлем уже на этих выходных. 

Тобольские и тюменские рестораторы приготовили особое фестивальное меню с традиционными рецептами и современными версиями местных блюд. Гостям предложат отведать различные пирогами, пельмени с самыми непредсказуемыми начинками и множество других блюд.

Здесь же развернутся торговые ряды, где можно будет купить свежие продукты от местных производителей. "Они подготовили экологичную продукцию, фестивальные легенды и интересные витрины, стилизованные под старорусский базар. Гостей удивит четырехметровая колбаса, фаршированные яйца, новый сорт тобольского сыра, 25-литровая кадушка малосольных огурцов и многое другое", — говорят организаторы.

В интерактивной зоне фестиваля будут площадки для всей семьи, на которых научат готовить пироги, печь пряники и лепить настоящие сибирские пельмени.

Добавим, что это мероприятие пройдет параллельно с традиционным музыкальным фестивалем "Лето в Тобольском кремле". Вечером московский театр "Геликон-опера" вместе с музыкантами Тюменского филармонического оркестра представят оперу "Сибирь".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024