ТюмГУ вошел в сотню лучших работодателей России

11:03 26 июня 2017

Аналитический департамент White Square Journal представил первый рейтинг лучших работодателей России 2017 по версии WSJ. В сфере "Наука и образование" единственным вузом, вошедшим в сотню лучших компаний-работодателей, стал Тюменский госуниверситет, занявший в рейтинге 50-ю строчку.

Рейтинг сформирован на основе трех критериев, таких как качество условий труда, заработная плата, перспективы карьерного роста. Именно они определяют статус компании и, соответственно, позицию в рейтинге. 

Как отметили в пресс-службе вуза, в настоящее время одним из приоритетов кадровой политики университета является личностное развитие работников, повышение степени их участия и активное включение в процесс принятия решений. Для достижения этой цели в университете реализуется проект "Стратегические сессии", в рамках которого работники университета имеют возможность пройти обучение у лучших российских экспертов в области образования и науки.

Претерпела изменения и стратегия повышения квалификации работников университета. Теперь она трехуровневая – базовый вуз, центры формирования компетенций в России и за рубежом. Новая стратегия способствует развитию контактов в высокопрофессиональной среде, позволяет найти новых партнеров для совместной образовательной, исследовательской и проектной деятельности. Кроме того, для развития исследовательских компетенций у работников университета, необходимых для повышения эффективности научно-исследовательской деятельности, в вузе запущен проект "Школа современного исследователя".

Отметим также и то, что с 2016 года со всеми научно-педагогическими работниками университета заключаются "академические контракты", которые предусматривают систему дополнительного материального стимулирования их академической активности. Разработаны два вида надбавок к заработной плате: академическая надбавка "За вклад в научную репутацию ТюмГУ" и разовые выплаты за высокие результаты работы и высокую публикационную активность. Нематериальная часть мотивационного пакета включает в себя оплату стажировок и курсов повышения квалификации, оплату расходов на участие в российских и международных конференциях.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024