Власти помогут многодетной семье достроить дом

15:00 29 ноября 2016

Многодетной семье выделят средства из областного бюджета на завершение внутренней отделки дома. Такое решение принял губернатор Владимир Якушев на личном приеме граждан, который он провел в приемной президента РФ в Тюмени.

Тюменка Анна Петровна работает медицинской сестрой, ее супруг Алексей Анатольевич - сварщик, вместе они воспитывают четверых сыновей и маленькую дочку. В 2013 году семья с использованием материнского капитала и субсидии по программе "Молодая семья" приобрела недостроенный жилой дом площадью 127 кв м. Первым делом провели отопление, сделали внутреннюю отделку в кухне и в одной из комнат. Сейчас очередь дошла до детских комнат. Но возможности продолжить работы нет. "Поручение об оказании материальной помощи я подписываю, необходимые средства будут выделены оперативно, надеюсь, скоро закончите отделочные работы и отпразднуете новоселье", - сказал Владимир Якушев.

По результатам личного приема оказана помощь в приобретении двух электрических подъемных устройств для инвалидов, которые не могут самостоятельно передвигаться, также выделены деньги на ремонт дома пожилой тюменке - ветерану труда. По программе "Ключ к жизни" ребенок со сложным заболеванием будет направлен на специализированное лечение в Сербию, сообщает пресс-служба губернатора.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024