Улицы Свердлова и Комсомольскую торжественно открыли после реконструкции

16:40 14 октября 2016

В Тюмени после долгой реконструкции открылся дорожный участок  протяженностью почти два километра по улицам Свердлова и Комсомольская. Глава региона Владимир Якушев поздравил всех с этим событием.

 "Это серьезный транспортный узел. В последние годы в зимний период на этом участке было много аварий. Совместными усилиями мы решили несколько проблем. Самые сложные и главные работы здесь проведены под дорожным полотном. Все сделано по современным стандартам",- подчеркнул губернатор.

Улица Комсомольская расширилась с двух до трех полос движения. Здесь появилась ливневая и кабельная канализация, наружное освещение, построены пешеходные тротуары.

Преобразилась и улица Свердлова - увеличилась ее пропускная способность, обустроены парковки и ливневка, просторные пешеходные дорожки. На перекрестках, которые ранее были нерегулируемыми, сейчас  установлены светофоры. Кроме того, проведена масштабная работа по переустройству водопровода.

В ближайшее время в областной столице будет запущено рабочее движение по эстакаде на пересечении улиц Мельникайте и Федюнинского. Строители также приступают к  реконструкции совмещенного моста на улице Мельникайте и строительству новой развязки на пересечении улиц Пермякова и Федюнинского, сообщает пресс-служба губернатора.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024