В Тюменской области началось строительство новых детсадов

10:51 24 августа 2016

Восемь новых дошкольных учреждений откроют в ближайшее время в Тюменской области. Четыре из них строят за счет бюджета, четыре – возводят инвесторы в рамках государственно-частного партнерства.

Так, новые детские сады на 325 мест, 260 мест, 360 мест и на 260 мест появятся в VI заречном микрорайоне, в Суходолье, ТДСК, в Novo Патрушево и в жилом комплексе "Апрель".

В планах правительства области – возведение детского сада на 150 мест в селе Исетском и трех в областной столице: в районе Лесобазы (на 350 мест), в Ямальском-2 (на 360 мест) и микрорайоне Тюменский-2 (на 550 мест).

Кроме того, в детсадах региона дополнительно сформированы 330 мест для дошкольников – в частности, в Ишиме, поселке Чикча, Тюменском и Ишимском районах.

Также готовы принять ребятишек частные детсады и развивающие центры – на основе сотрудничества с муниципалитетами. Здесь ребята смогут заниматься с логопедами, психологами, обучаться по методике Монтессори и т.д.

Добавим, на сегодня в Тюменской области в очереди на получение места в детских садах стоят порядка 190 детей в возрасте до трех лет. Открытие новых дошкольных учреждений создаст более 2,5 тысячи мест. Это не только полностью покроет спрос, но и сделает пребывание детей в садиках более комфортным: группы станут свободнее, а педагоги смогут больше времени уделять каждому ребенку, пишет "АиФ в Западной Сибири".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024