Дворец "Пионер" приглашает юных тюменцев провести лето с пользой

17:06 06 мая 2016

Пять летних тематических смен организует дворец "Пионер" для юных тюменцев с 1 по 22 июня. Они будут посвящены кино, туризму и техническому творчеству, литературным героям и развитию лидерских качеств.

Как сообщили в департаменте по спорту и молодежной политике Тюменской области, первая смена будет ориентирована на Год российского кино. Участники узнают о том, как проходили съемки культовых картин, попробуют себя в разных кинематографических профессиях и даже подготовят собственный сценарий фильма.

В Центре туризма и краеведения будет организована смена "Туризм без границ". Подросткам предложат покорить самый высокий скалодром России и поучаствовать в сплаве на катамаранах по реке Тобол. А затем группа совершит пешеходный поход от озера Лебяжье до спортивно-оздоровительной базы "Азимут".

В рамках смены "Техноскаут" юные тюменцы изучат основы авто-, судо- и авиамоделирования, будут ставить интересные опыты и эксперименты,  смогут обучиться робототехнике и покататься на карте.

С конца июня стартует литературно-творческая смена "Фантазеры", где участники проявят свои литературные и актерские способности, завершит активное лето проект "Путь героя", нацеленный на воспитание у подростков лидерских качеств и освоение навыков выживания.

Мероприятия в рамках смен будут проходить по будням с 09.00 до 18.00, предусмотрено трехразовое питание. Количество мест ограничено. Участие в проектах платное.
Подробности и предварительная запись по тел.: 8(3452)46-01-31, 8-919-944-64-59.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024