Квест "Один дома": спастись от грабителей за один час

11:03 23 марта 2016

Квесты – направление, которое активно развивается в Тюмени и становится одним из самых популярных развлечений горожан. В областной столице можно посетить квесты с разными сюжетами, количеством комнат и уровнем сложности.

Тюменцы выбирают такой вид досуга для необычного проведения выходных, празднования дней рождения, свиданий, корпоративов. Даже делать предложение руки и сердца стало популярно в квест-комнатах! Квесты не только дают возможность испытать захватывающие эмоции и примерить на себя новые роли, но и помогают сплотиться, научиться командной работе.

Редакция NewsProm.ru не осталась в стороне от популярного развлечения и решила на себе проверить некоторые квест-румы Тюмени, чтобы рассказать о них подписчикам. Никаких спойлеров и подсказок, только эмоции, мнения и впечатления. А также результат – в комментариях вы можете посоревноваться с командой редакции по времени прохождения комнаты.

Квесты от Rabbit Hole – питерская фрашиза. Первая комната от "Кроличьей норы", которая появилась в Тюмени, создана по мотивам одного из самых популярных рождественских фильмов  - "Один дома". Только не советуем думать, что квест окажется легким, детским и незамысловатым.

"Квест проходила впервые. Ранее ни разу не принимала участие в таких играх, поэтому было очень интересно. Поняла, что зачастую логика в квестах не помогает разгадать загадки - порой нужно реализовывать самые бесшабашные идеи и делать буквально так, как написано в подсказке. Уже посоветовала друзьям и знакомым данный квест - он будет интересен, как для взрослых, так и для детей", - комментирует выпускающий редактор NewsProm.ru Валентина Перова.

Внутри комнаты гостей ждет полная стилизация под обожаемый фильм – здесь вы найдете елку, как у  Кевина, железную дорогу, как у Кевина, фильм, который смотрел Кевин, даже пиццу, которую любил Кевин. Квест отличает большое количество электронных замков. В комнате очень много достаточно необычных заданий и инструментов для их выполнения, которые сложно найти на других городских площадках.

По мнению редакции, "Один дома" отлично подойдет тем, кто хочет сложные задания, но без жуткого антуража, давящего на психику. Самое пугающее, что может случиться для посетителей – звук того, как в их дом ломятся воры….хотя, есть еще кое-что, но это вы узнаете сами, посетив комнату.

"Один дома" оказался прекрасным тренингом по командообразованию. Я лучше узнала своих коллег - кто на что способен. Многие открылись мне с неожиданной и приятной стороны. Не думала даже, что наш самый серьезный сотрудник может хохотать как мальчишка - повеселились мы от души. И я убедилась, что в логике и сообразительности нашей команде не откажешь! По-моему, квест - это отличный способ азартно, необычно и полезно провести время. И не только в компании коллег. Собираюсь заменить посиделки в кофейне с подругами походами в квест. Думаю, они будут приятно удивлены", - рассказывает главный редактор NewsProm.ru Ольга Саблукова.

Квест находится в центре города – поэтому добраться до него не составит труда.  Персонал отличается дружелюбием и заинтересованностью в своей деятельности.  А еще в "Кроличьей норе" живет настоящий кролик по кличке Гена! Именно он встречает всех гостей на входе в квест-пространство. С Геной вы можете сделать совместное фото после прохождения комнаты.

"Квест очень понравился, атмосфера добрая, а задания достаточно сложные. Один из плюсов в том, что допускается к прохождению шесть человек, большинство квестов можно проходить только командой из 4 или 5 человек, иногда это нарушает планы большой и дружной компании. Оооххх…а этот белый кролик!",  - комментирует корреспондент издания Юлия Киселёва.

Редакции отметила не только крутой сценарий квеста, но и добрый, отзывчивый персонал. Поэтому, нас очень радует, что тюменский Rabbit Hole планирует расширение - открытие новых комнат.

"Не люблю квесты, однако надо отдать должное: он хорошо учит работать в команде", - считает обозреватель издания Евгений Сидоров.

Редакция NewsProm.ru прошла квест за 51:59.  Пишите в комментарии за сколько вы "покорили" комнату.

Описание: В самый канун Нового года вам несказанно повезло – родители проспали свой рейс и в рождественской спешке уехали в аэропорт без вас. Целая неделя в компании шоколадных конфет, пиццы и отличных фильмов – чем не подарок от Санта-Клауса за хорошее поведение? Но, к сожалению, местные воришки решили испортить ваш отдых. Они давно приметили ваш дом и готовятся обчистить все богатство! Пора выходить на тропу войны и готовить план обороны дома!

Адрес: ул. Щорса 2 корп.1 

Телефон: +7 (922) 048-41-62 

Группа "ВКонтакте": https://vk.com/rabbit_hole_72

Сайт: http://norakrolika.ru/

Уважаемые пользователи! Мы оставляем за собой право удалять комментарии, содержащие ненормативную лексику, рекламу и оскорбления, а также противоречащие действующему законодательству. С подробными правилами размещения комментариев можно ознакомиться здесь. Мнения авторов могут не совпадать с мнением редакции.

Правила комментирования

 

Мы с вами создаем единую площадку общения. Наша цель – публиковать комментарии, а не удалять их. Чтобы не создавать трудностей себе и модераторам, которым приходится вычитывать все мнения, давайте договоримся о следующем:

- Мы против грубости. Все неэтичные высказывания в адрес авторов, героев публикации и других комментаторов будут удаляться безоговорочно.

- Мы против бессмысленности. Если Ваш комментарий не соответствует теме; слишком короткий, как крик в ночи; либо размером с «Войну и мир»; или настолько безграмотный, что количество ошибок затрудняет прочтение – извините, комментарий удаляется.

- Мы против рекламы в комментариях. До тех пор, пока рекламное место не оплачено, рекламируемый продукт будет считаться неподтвержденными слухами с сомнительными свойствами. Соответственно – будет удаляться.

- Мы за соблюдение закона и, следовательно, против призывов к жестокости, межнациональной розни, свержению власти, экстремизму, терроризму и суициду.

- Помните, пожалуйста, что Вас могут читать дети.

Приятного нам всем общения!

Через некоторое время Ваше мнение появится на сайте. Спасибо!

comments powered by HyperComments

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024