Иностранные делегации проявляют интерес к Тюменской области

08:36 31 января 2016

Тюменская область проводит активную политику по расширению внешних связей. В 2015 году регион посетили 48 иностранных делегаций, всего состоялось 68 международных мероприятий, что примерно в полтора раза больше, чем годом ранее.

Как рассказали в департаменте инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области, регион продолжил сотрудничество с европейскими странами – Германией, Францией, Чехией, Венгрией, Бельгией. Активизировались связи с отдельными странами Азиатско-Тихоокеанского региона. Впервые состоялся визит в Тюменскую область делегации Индонезии, в Тюмени побывали представители Кореи. Также приезжали представители стран СНГ - Казахстана, Беларуси, Азербайджана, Узбекистана.

В рамках визитов специалистов Ассоциации Европейского бизнеса в России, Российско-Германской внешнеторговой и Франко-Российской торгово-промышленной палат европейское бизнес-сообщество подтвердило готовность укреплять взаимосвязи с тюменскими коллегами.

В 2016 году правительство Тюменской области планирует продолжить международную деятельность, расширяя сотрудничество с традиционными партнерами и налаживая новые экономические и культурные связи.

 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024