Специалисты оценивают условия труда на тюменских предприятиях

15:38 17 января 2016

Специальную оценку труда провели в 2015 году на 45 тыс. рабочих местах тюменских предприятий – это в два раза больше, чем в 2014 году. Всего за время проведения оценки удалось аттестовать половину рабочих мест жителей Тюменской области, сообщает региональный департамент труда и занятости населения.

Так, в совокупности с результатами ранее действующей аттестации оценку провели на 230 тыс. 600 рабочих местах.  В   минувшем  году объемы декларирования соответствия условий труда государственным нормативным требованиям охраны труда увеличены более чем в 10 раз по сравнению с 2014 годом. Декларации подали 132 организации.

Напомним, данная процедура позволяет установить реальную картину условий на рабочих местах, что будет способствовать их улучшению.  Оценка осуществляется  комплексно по нескольким направлениям: реализация программ по улучшению условий и охраны труда, организация работы областной и территориальных межведомственных комиссий по охране труда, информационное обеспечение и пропаганда  охраны труда.

Специальная оценка условий труда проводится поэтапно и должна быть завершена не позднее 31 декабря 2018 года.

 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024